Ведущий «Первого канала» Юрий Николаев сообщил о конфликте

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрий Николаев
Юрий Николаев Фото: Скриншот с сайта youtube.com

Компромисс оказался невозможен. И в итоге были спасены детские судьбы.

Юрия Николаева можно смело называть легендой отечественного телевидения. В 1975 году он стал работать в отделе дикторов Гостелерадио СССР. Именно тогда появилась программа "Утренняя почта", просуществовавшая (с перерывами) в эфире почти десятка лет, пишет Дни.ру.

Вторым не менее громким музыкальным проектом, который вел Николаев, была "Утренняя звезд". Миллионы ребят по всей стране грезила попасть на эту передачу и проснуться знаменитыми. Там впервые появились Пелагея, Юлия Началова, Прохор Шаляпин, Сергей Лазарев, Ани Лорак, Зара и многие другие признанные сегодня звезды. "Маленький человек выходит и показывает свою органику, с ним интересно общаться – вот суть программы", – пояснил Николаев.

Правда, красиво да гладко все входило только на экране. Съемки же, как оказалось, проходили трудно. "Не скрою, у меня были конфликты и с руководителями коллективом, и с родителями, – признался ведущий. – Когда собирал их, то откровенно говорил, что мне не нужна дрессура, "Уголок Дурова", испорченные детские судьбы, испорченное детство, когда они боятся вас, взрослых. Мне были интересны их непосредственность, их природные таланты. Так что ни на какие компромиссы в этой программе я не шел".

Еще один громкий телепроект, который вел Юрий Николаев, – "ДОстояние РЕспублики". Но вот выйдут ли в эфир новые выпуски – большой вопрос. "Сейчас съемок нет, они приостановлены. Дело в том, что мы все сезоны работали с "высшим эшелоном" – "Лучшая песня", "Лучший поэт", "Лучший композитор"... А что теперь? Идти по второму кругу? Не думаю, что это будет уместно. Возможно, есть смысл подождать, когда загорятся новые яркие звезды на нашем музыкальном олимпе", – цитирует Николаева "Мир Новостей". Судя по всему, ждать придется долго, ибо, к сожалению, гении на сцене уступили место посредственности и временщикам...

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх