Мошенник из Бразилии девять месяцев бесплатно жил в шведских отелях

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отель. Фото иллюстративное.
Отель. Фото иллюстративное. Фото: Panther Media/Scanpix

К восьми месяцам лишения свободы приговорили в Швеции 28-летнего бразильца, который мошенническим путем бесплатно проживал в отелях Стокгольма и Седертелье в течение 9 месяцев.

Как оказалось, преступник за время своих шведских «гастролей» успел обмануть 17 отелей, оставив более 40 неоплаченных счетов на общую сумму почти четверть миллиона крон, пишет Фонтанка.

Схема действия бразильца была проста: он делал бронирование по интернету, после чего являлся в отель и рассказывал, что его багаж потерян и он не может заплатить за проживание сразу. Несколько раз он использовал фальшивый паспорт, в ряде случаев из-за недосмотра персонала гостиниц у него даже и не требовали банковскую карту для резервирования суммы проживания. В итоге он оставался на ночлег, заказывал еду в номер и пользовался другими привилегиями постояльцев. А после просто покидал отель, чтобы потом снова спустя какое-то время заехать в другую гостиницу, сообщает шведское издание SVT.

Как установило следствие, одну и ту же мошенническую схему преступник использовал систематически, что в итоге его и подвело. Бразильца арестовали в Scandic Södertälje в мае этого года: он был в «черном списке» этой отельной сети. Помимо тюремного заключения, псевдотурист должен возместить гостиницам понесенные убытки.

Правда, сам бразилец обвинения так и не признал: по его словам, он оставался на ночлег лишь в нескольких отелях из 17 «потерпевших» гостиниц. Однако следствие подтвердило факт его ночевок во всех указанных отелях, ссылаясь на записи бразильца о пребывании в этих объектах размещения в социальных сетях, а также установив факт подключения его девайсов к местному отельному Wi-Fi.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх