Тревожный звоночек для мужчин: ваши привычки могут подвергать опасности здоровье семьи

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Голый мужчина. Снимок иллюстративный.
Голый мужчина. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Какое место в вашем доме является самым грязным? Конечно же, ванная комната. Сколько бы вы ее не намывали, но из-за туалета ванная все равно будет являться рассадником бактерий. Если вы хотите сохранять чистоту, то нужно обязательно избавиться от некоторых привычек. Особенно это касается мужчин, пишет Маркетиум

Согласно опросам, более 68% мужчин спускают воду в унитазе с открытой крышкой.

Хорошее споласкивание — это единственный способ избавиться от сальмонелл и шигелл. И нужно помнить, что крышка унитаза предназначена не только для красоты. Обязательно опускайте ее, чтобы избежать брызг при смыве. Расплескиваясь, вода попадает на сиденье унитаза, распространяя таким образом бактерии.

Другой большой проблемой являются ершики. Все мы используем их для чистки туалета. Следовательно, это главный источник скопления грязи и инфекций, так как ершиком мы собираем все нечистоты со стенок унитаза. Вдобавок к этому, он, как правило, всегда остается влажным, что является благоприятной средой для размножения бактерий и паразитов.

Чтобы этого избежать, всегда споласкивайте ершик после использования. А для дезинфекции сбрызните его парой капель хлорки.

И, конечно, не забывайте про перчатки при уборке вашей ванной комнаты.

Комментарии
Copy
Наверх