Проблемы со сном? Медики рассказали, как уснуть за одну минуту!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сон. Иллюстративное фото.
Сон. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Ученые из США, представляющие Гарвардский университет, порекомендовали применять специальное упражнение, которое по их словам эффективно против бессонницы. В частности, для быстрого снятия напряжения медики посоветовали освоить отдельную технику дыхания, пишет Medikforum.

Во время лекций на вопрос о том, как уснуть за одну минуту, специалисты ответили, что справиться с бессонницей человеку отлично помогает упражнение «4 – 7 – 8».

«Нужно на протяжении четырех секунд вдыхать воздух через нос, а затем задержать дыхание на семь секунд. После этого следует дышать с помощью рта на протяжении восьми секунд. Так нужно повторять, пока не захочется спать», - рассказали ученые о том, как нужно дышать для быстрого засыпания.

Врачи рассказали, как быстро унять тахикардию

По их словам, подобный метод использовался индийскими йогами в процессе медитации. Эксперты подчеркивают: дыхание в соответствии с вышеописанным ритмом способно успокоить нервную систему человека за короткое время.

Данное дыхательное упражнение они порекомендовали применять не только для улучшения процесса засыпания ночью, но и для снятия стресса, избавления от неприятных эмоций.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх