Это точно Эстония и город Пярну? Вот что происходит в летней столице за день до Weekend Festival

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Завтра в летней столице Эстонии начинается крупнейший музыкальный фестиваль в Прибалтике - Weekend. Сегодня организаторам остается проделать много работы, чтобы уже завтра встречать гостей. 

Около сотни строителей и добровольцев уже несколько недель участвовали в подготовке масштабного фестиваля на пляже в Пярну. Три сцены установлены, искусственные пальмы уже привезены на пляж, туалеты тоже. Основная работа завершена. 

По словам пресс-службы фестиваля, на данный момент всё идет хорошо, проблем до сих пор не возникало. Ориентировочное количество посетителей фестиваля каждый день - около 25 тысяч человек, но это число с каждым разом растет.

По словам вице-мэра Пярну Райнера Аавика, который весь год следил за подготовкой фестиваля, всё идет гладко. Мужчина считает, что такой фестиваль полезен городу, он приносит прибыль местным предприятиям. Ведь в город приедут в это время около 100 тысяч гостей. 

Смотрите галерею и видео, сделанные сегодня, 2 августа, в Пярну. 

Комментарии
Copy
Наверх