Российская певица Женя Любич выступит в Таллинне с благотворительным концертом

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Афиша мероприятия

Благотворительный концерт «Все вместе!», который проводит город Таллинн и НКО Тепло Сердец, соберёт на одной сцене под эгидой благотворительности певицу из Санкт-Петербурга Женю Любич и таллиннских музыкантов. 

Музыкальную общественность Таллинна недавно облетела печальная новость: дочь артистки Ирины Печегиной, выступающей под псевдонимом Yucca, находясь в Литве, перенесла септический шок и находилась в коме из-за попавшей в организм инфекции. По прошествии нескольких недель, Настя Печегина пришла в сознание и теперь ей предстоит долгий период восстановления. К ней постепенно начала возвращаться способность говорить и выполнять простые движения, но до полноценной физической активности ещё далеко. Организм девушки нуждается в восстановительном лечении.

Женя Любич - российская певица и автор песен, известна по работе с французским проектом Nouvelle Vague и последовавшим за этим проектом сольным творчеством. Женя и бас-гитарист Дмитрий Турьев согласились приехать в Эстонию, чтобы поддержать Настю и ее семью. Для помощи Насте также объединились таллиннские коллективы: "Идеальные люди", MostBand, Сергей Немо и Ирина Критт, "Восток33" и Around The Sun.

Все средства, собранные на концерте, будут переданы семье Печегиных. Фонд «Тепло Сердец» начал собирать денежные средства в помощь Насте Печегиной в тот момент, когда выяснилось, что Настя вышла из комы, находится в сознании и её можно транспортировать домой из Литвы. Необходимо было оплатить перевозку пациента (бригада специализированной медицинской помощи). Впереди – оплаты физиотерапии и восстановительное лечение. Период, когда понадобятся деньги, в ходе которого мама Ирина не сможет работать и будет вынуждена постоянно находиться рядом с дочерью. Кроме того, семье необходим небольшой запас на случай непредвиденных расходов, связанных со здоровьем Насти.

Концерт состоится 25 августа в большом зале Национальной библиотеки в Таллинне (Тынисмяги, 2). Начало в 19:00. Продолжительность: 2,5 часа. Стоимость билета – 15 евро.

Ссылка на Piletilevi, где можно приобрести билеты:

Ссылка на мероприятие в Facebook.

РЕКВИЗИТЫ ФОНДА

Nordea EE281700017003493898

MTÜ Heategevusfond Südamete Soojus

Комментарии
Copy
Наверх