Нищий попрошайничал у дороги... Сотрудники автосалона разместили табличку с надписью, которая стала вирусной

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Маркетиум/jesusdaily.com

Каждый человек старается проявлять милосердие и сострадательность к бездомным и нищим людям. Одни помогают едой, другие одеждой, а третьи — деньгами. Доброта и щедрость являются неотъемлемой частью нашей жизни. Однако есть и такие «обездоленные», которые пользуются человеческой жалостью в своих корыстных целях.

Мы хотим поделиться с вами историей, которая произошла в Брайтоне, штат Мичиган, и моментально стала вирусной. В нашей стране, к сожалению, подобные случаи также не являются редкостью, пишет Маркетиум.

Нищий мужчина ходил вдоль дороги и просил деньги у прохожих и проезжающих водителей. Сотрудникам автосалона, находящегося напротив места, где попрошайничал бедняк, стало жалко несчастного и они предложили ему работу.

Каким же было их удивление, когда физически здоровый и сильный мужчина отклонил предложение и сказал, что не намерен трудиться, так как в день зарабатывает намного больше, чем они в своем красивом офисе в дорогих костюмах.

Ошарашенные дерзостью нищего, сотрудники автосалона прикрепили табличку на капот машины у входа в их здание, которая гласила: «Пожалуйста, ничего не давайте этому попрошайке. Мы предложили ему работу с зарплатой 10 долларов в час, а он сказал: «Я зарабатываю больше денег, чем кто-либо из вас», и не захотел работать. Пожертвуйте деньги на более достойное дело!»

Многие люди ежедневно изо всех сил стремятся зарабатывать деньги себе на существование, а этот хитрый любитель легкой наживы выбрал путь наименьшего сопротивления. Он не желал работать и честно зарабатывать себе на пропитание.

Вскоре после того, как была выставлена табличка с призывом, полицейские арестовали мужчину за хулиганство в пьяном виде.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх