О вкусах не спорят! Вот что ваш любимый кофе расскажет о вас

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кофе
Кофе Фото: SCANPIX

Многие не представляют утро без чашечки ароматного свежего кофе. Но мало кто знает, что предпочтения в типе кофе напрямую зависят от типа личности и уровня стимуляции всех чувств и систем, которые он вызывает. По крайней мере, именно к такому заключению пришел доктор Гарри Л. Вэнк, о чем и рассказал в своей новой статье для журнала «Psychology Today». Согласно его теории, существует связь между мозговой активностью и типом кофе, который мы потребляем, пишет Маркетиум.

1. Эспрессо

Это напиток прирожденного лидера, который с одинаковым энтузиазмом и работает, и отдыхает. Такие люди знают, как добиться успеха, и вдохновляют на новые свершения других. Нередко они считают коллег и сверстников менее мудрыми или трудолюбивыми, и отчасти оказываются правы. Тем не менее, именно утренний эспрессо заставляет их идти и руководить, двигать, развивать.

2. Двойной эспрессо

Этому напитку отдают предпочтение практичные и прагматичные люди, для которых решение любой проблемы – логическое или логичное. Они неподвластны буйству фантазии и уверенно, не жалея сил, идут к своей цели. Это идеальные исполнители, которых по достоинству ценят руководители любого класса и ранга. Двойной кофе – отличный способ структурировать свой день и сделать его размеренным.

3. Латте

Латте выбирают мягкие, податливые люди, часто неспособные к принятию сложных или жизненно важных решений. Они не склонны к анализу, самокопанию, часто дают волю воображению и живут в атмосфере легкой непринужденности. С ними комфортно и приятно, а утренний кофе – это просто вкусное и логичное продолжение и без того хорошего утра.

4. Капучино

Как и сам напиток, его любители – сложные личности. Они обладают уверенным чувством стиля, любят во всем порядок и организованность. Классическое чувство юмора -  их главное оружие в борьбе с повседневными сложностями, а умение общаться, слушать и слышать делают их прекрасными друзьями. Капучино – лучший выбор для того, чтобы настроиться на творческий лад.

5. Фраппучино

Предприимчивость, спонтанность и умение наслаждаться сегодняшним днем – вот лучшие черты характера любителя этого напитка. Он легкий на подъем, что и не требует большого количества кофеина, живет моментом и мало что планирует. Энергия бьет через край, а для полного счастья достаточно чего-то сладенького, например, чашки ароматного фраппучино.

6. Холодный кофе

Кофе со льдом выбирают напористые, целеустремленные люди, никогда не отказывающиеся брать ответственность за свои действия. Уверенные первопроходцы в чем бы то ни было, даже в наслаждении любимым напитком среди зимы. От такого человека вы никогда не дождетесь бурного проявления чувств – все эмоции под контролем, и только ему известно, что скрывается под маской хладнокровия.

7. Традиционный черный кофе

Эту разновидность выбирают отъявленные минималисты – вместо яркого стильного образа они отдают предпочтение классике. Такие личности не любят шум, хаос, склонны к частой смене настроения и при этом настолько искренни и чисты, что просто магнитом притягивают к себе других.

8. Сладкий кофе с молоком

Молоко и сахар – выбор неординарных людей, отличительной чертой которых можно назвать двойственность личности. С одной стороны, они уравновешены и организованы, с другой – готовы безудержно веселиться и идти на любые безумства ради новых впечатлений. Сладкий кофе с молоком помогает им найти тонкую грань между творческим полетом и холодной логикой принятия решений.

Ну что, насколько это все соответствует вашей натуре? Хотя в действительности это не так уж важно, потому что вне зависимости от результата этого забавного теста каждый из нас будет продолжать пить свой любимый кофе.

Комментарии
Copy
Наверх