Вот как часто вам стоит заниматься сексом

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс. Снимок иллюстративный.
Секс. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Практически все ощущают, что им недостает секса, и думают, что чем больше у вас секса, тем лучше. Но это неправда! Стремление заняться сексом, когда вы этого не хотите, только снизит ваше либидо и заставит вас чувствовать себя оскорбленным собой и вашим партнером. Сосредоточение внимания на качестве, а не на количестве сделает вас намного счастливее, а секс — лучше, пишет Soulpost.ru.

Несмотря на миф о том, что больше — лучше, когда дело касается секса, одно из исследований Университета Торонто Миссиссауга обнаружило, что пары, которые занимаются сексом один раз в неделю или более, счастливы, — но после того, как они пересекают предел в несколько раз в неделю, количество секса не усиливает уровень счастья. Кроме того, реальная частота, с которой вы должны заниматься сексом, — это частота, с которой вы хотите заниматься сексом.

5 причин, чтобы заниматься сексом меньше, но качественно:

Занимайтесь сексом, когда вы действительно этого хотите

Секс не особо нужен, когда вы не в настроении. Это как разница между тем, как есть, потому что вам нравится еда, и есть, потому что вы голодны. Все ощущается приятнее, когда вы жаждете секса.

Если вы действительно этого захотите, вы сможете легко достичь оргазма

Одним из первых признаков я заметил, что у меня было больше секса, чем я хотел, так это то, что я больше дожидался оргазма дольше обычного. Чем больше вы окажетесь, тем легче будет. И хотя оргазм — не самая важная часть секса, это показатель того, насколько я наслаждаюсь собой.

Я чувствую, что могу настроить свой собственный ритм

Когда мы занимаемся сексом, учитывая только нужды партнера или из-за того, что это хорошо для отношений, мы не даем себе возможности узнать, насколько этого хотим. Ведется много разговоров вокруг того, что женщинам нужно понять, чего они хотят в постели, но как они смогут это сделать, если не знают, чего хотят?

Вы больше в контакте с вашим телом

Выяснить, сколько вы хотите заниматься сексом, — отличная практика для общения со всеми вашими желаниями. Учитесь слушать свое тело.

Вы не раздосадованы

Когда у вас больше секса, чем вы хотите, ради своего партнера или отношений, вы можете быть расстроены, что потратили время на это, а не на занятия тем, чем вы действительно хотели заняться. Занимаясь сексом, когда вы этого действительно желаете, вы придерживаетесь собственных интересов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх