В свете последних событий: сколько стоит развод в Эстонии?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Коробейник
Андрей Коробейник Фото: Toomas Huik / Postimees

В свете грядущего бракоразводного процесса Андрея Коробейника и его жены Татьяны-Элис, портал Elu24 решил выяснить, сколько же стоит развод в Эстонии.

Развестись в Эстонии можно тремя способами: у нотариуса, в департаменте записи актов гражданского состояния и в суде.

В последнем случае вас ожидает государственная пошлина в размере 100 евро. Эту сумму можно уменьшить до 75 евро, если подать заявление через электронную систему.

В основном, это единственные обязательные траты, так что сам по себе развод в суде трудно назвать дорогостоящим.

Но, к сожалению, все не так просто. Если стороны отказываются разойтись мирно и не могут поделить собственность, суду нужно предоставить еще 300 евро, а при подаче заявления через электронную систему – 250 евро.

В случае, если в ходе слушаний требуются услуги различных специалистов, в том числе и юристов, следует подготовиться к дополнительным расходам.

Напомним, что у Андрея и Татьяны-Элис Коробейников есть общая дочь. Размер алиментов обычно определяется из расчета расходов на воспитание ребенка, которые должны покрывать его потребности.

Так или иначе, размер алиментов не может быть меньше 235 евро.

Напомним, заседание по делу о разводе Коробейников начнется 25 июля в 11:30 в Харьюском уездном суде. Следите за новостями на портале Limon.ee!

Комментарии
Copy
Наверх