Бегаете в туалет чаще, чем раньше? Пять признаков того, что пора записаться к врачу

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здоровье. Фото иллюстративное.
Здоровье. Фото иллюстративное. Фото: Panther Media/Scanpix

Мы все хотим прожить долгую и активную жизнь. Поэтому делаем все возможное, чтобы оставаться здоровыми. Но что значит быть в хорошей форме? Обычно мы подразумеваем под этим занятия спортом и правильную диету. 

Да, все это очень важно для того, чтобы чувствовать себя хорошо, но сегодня мы хотим обратить внимание на очень важную проблему, касающуюся женского здоровья. Мы поговорим об органах малого таза.

Обычно мы не часто задумываемся об этой части нашего тела, до тех пор, пока все работает правильно. Но наш организм – очень сложная и взаимосвязанная система, поэтому часто бывает сложно понять, какие его проявления – это нормально, а когда нужно спешить к врачу, пишет Маркетиум.

Давайте разберемся, какие симптомы свидетельствуют о том, что нам необходима безотлагательная консультация врача.

Обратите внимание на свое здоровье, если вы заметили у себя что-либо из ниже перечисленного:

  • у вас случаются небольшие подтекания мочи, когда вы сильно смеетесь или кашляете;
  • вы замечаете тяжесть или ощущение наполненности внизу живота, которое не проходит в течении суток;
  • вы страдаете от постоянных болей внизу живота или в области промежности, и ваше состояние не улучшается на протяжении шести месяцев;
  • вы чувствуете какие-либо выпирания в области промежности после того, как сходили в туалет;
  • вы часто замечаете, что хотите в туалет очень сильно, даже если после последнего визита прошло не так много времени.

Если хотя бы один из этих признаков знаком вам не понаслышке, не теряйте времени, а запишитесь на консультацию к доктору. Главное правило, применимое к нашему здоровью, – если что-то в работе нашего организма кажется необычным, лучше обсудить это с врачом.

Комментарии
Copy
Наверх