Ничего себе! Эта 131-летняя мусульманка постигла секрет вечной жизни? (ВИДЕО)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kuvatõmmis / Youtube.com

Алимиха Сейти, которая утверждает, что она является самой старой жительницей Земли, отметила свой 131-й день рождения в июне этого года, о чем сообщают китайские СМИ.

Служба новостей Китая сообщает, что Алимиха Сейти (Alimiha Seiti) родилась 25 июня 1886 года, у нее уже родилось 56 потомков. Однако никаких подтверждений этому не существует, пишет Skuky.net.

Если это правда, то родилась Алимиха Сейти за 15 лет до смерти королевы Виктории — в год, когда Карл Бенц запатентовал первый бензиновый автомобиль.

Алимиха, которая живет в округе Шуль в Кашгарском районе западного Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая, говорит, что любит разговаривать с гостями и часто поет, когда у нее хорошее настроение.

Китайские СМИ также написали о том, что долгожительница не жалуется на здоровье, но при этом не уточнили, как она отметила свой 131-й день рождения, и чему она обязана столь долгой жизнью.

Геронтологическое общество Китая назвало Алимиху старейшим человеком страны в докладе за 2013 год, лондонское сообщество, известное как «Вынос флага мировых рекордов» (Carrying the Flag Carrying World Records), признало после этого ее претензию на звание самого старого человека в мире.

Тем временем Книга рекордов Гиннеса (Guinness World Records), у которой другие стандарты (документально подтвержденные) доказательства возраста, отмечает Жанну Кальман как самую старую женщину в мире. Француженка родилась в 1875 году и умерла в 1997 году, прожив 122 года и 164 дня.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх