Признаки того, что ваша душа сильно устала

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Фото: marketium.ru

Каждый день мы сталкиваемся с действительно изнурительными вещами и явлениями. Если физическая усталость сразу сигнализирует о том, что организму нужен отдых, то ментальная проявляется не так явно, но душа при этом устает ничуть не меньше физической оболочки, пишет Маркетиум.

Энергия души – это то незримое и неощутимое, что поддерживает нас в сложные моменты и помогает обрести утраченное равновесие. Но когда она заканчивается, даже после полноценного 8-часового сна или вкусного, сытного обеда человек чувствует себя разбитым и все еще уставшим.

Нередко мы говорим – «душа болит». Это первый признак того, что ей необходимо на время отрешиться от всего. Но прежде вам следует понять, что именно производит такой эффект и в силах ли вы это изменить.

Просмотрите список из 14 простых на первый взгляд вещей – ваша душа устала гораздо сильнее, чем тело, если вы:

  1. Не любите себя.
  2. Все еще окружены людьми, которые отравляют вашу жизнь.
  3. По привычке делаете то, что не приносит ни пользы, ни удовольствия.
  4. Говорите «да», когда нужно твердо отказать.
  5. Позволяете себя использовать.
  6. Даете людям злоупотреблять вашей добротой.
  7. Не верите в себя.
  8. Слишком самокритичны.
  9. Поступаете наперекор своим желаниям и целям.
  10. Живете прошлым.
  11. Боитесь будущего.
  12. Находитесь в атмосфере постоянного хаоса.
  13. Постоянно чувствуете вину.
  14. Игнорируете собственный плохой опыт.

Результат всего этого – депрессия. Избежать таких плачевных последствий можно – потратьте немного времени, найдите проблему и решите ее. Это не только освободит вашу душу от тяжелого груза, но и откроет ее для новой, счастливой жизни.

Комментарии
Copy
Наверх