Лайма Вайкуле угодила в криминальную историю

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лайма Вайкуле.
Лайма Вайкуле. Фото: SCANPIX

Известная певица призналась, что стала участницей жуткого инцидента, после которого ей пришлось кочевать и даже ночевать у цыган. Лайма Вайкуле не может забыть о случившемся и говорит, что это событие сильно отразилось на ее жизни, пишет СтарХит.

На днях Лайма Вайкуле разоткровенничалась и рассказала о ключевых событиях своей жизни, которые серьезно повлияли на ее мировосприятие. Артистка поделилась воспоминаниями о жутком инциденте, участницей которого она невольно стала. Случилось это, когда она отправилась на гастроли в турецкий город Аджария на машине с музыкантами и руководителем ансамбля Рижского эстрадного оркестра, куда ее взяли работать. По пути произошло непредвиденное  - событие, которое по-настоящему потрясло Вайкуле.

«Случился жуткий инцидент. Мы ехали по трассе, руководитель нашего ансамбля был за рулем, четверо музыкантов - сзади, - вспоминает певица. - На повороте мы въехали в другую машину, оттуда выскочил человек, подбежал к окну нашего руководителя и начал его бить через открытое окно. А тот выйти не может. Музыканты выскочили, стали водителя оттаскивать, завязалась драка. И вдруг выстрел. Я выбежала из машины и вижу, как на землю падает один из музыкантов. Оказалось, в той машине был милиционер, который выстрелил без предупреждения. Одним выстрелом он ранил двоих. В результате двое наших ребят оказались в больнице, а двое – в тюрьме, за драку».

После случившегося Лайма Вайкуле не могла выезжать за пределы страны, поскольку проходила по делу в качестве свидетеля. Юной исполнительнице тогда было всего 16 лет. Долгое время она была вынуждена посещать судебные заседания, на одном из которых милиционер даже встал перед ней на колени, чтобы та изменила показания в его пользу. В итоге, по словам Вайкуле, кто-то кому-то дал взятку и двоих музыкантов отправили в тюрьму. Остальные, выписавшись из больницы, уехали в Израиль и вынуждены были завершить свою карьеру.

Эта история многое изменила в судьбе Лаймы. До гастролей она жила в доме у руководителя ансамбля, вдали от родителей, но после криминальной истории, которая приключилась, жена коллеги попросту выгнала ее. Юная певица осталась без крова, и ей пришлось кочевать. Однажды она даже ночевала у цыган.

Рассказывать о случившемся родителям будущая звезда эстрады не стала, правда, позже, увидев Лайму худой и бледной, ее мама догадалась о неприятностях. Певице пришлось во всем признаться.

Репетиции начались- 15 дней кропотливой работы ...

Публикация от Лайма Вайкуле (@laima_vaikule_official)

Комментарии
Copy
Наверх