Догадываетесь? Вот почему женщины делают селфи сверху вниз, а мужчины – наоборот

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Селфи. Снимок иллюстративный.
Селфи. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Сложно представить современного человека, который бы ни разу не делал селфи. Активные пользователи социальных сетей постоянно фотографируют сами себя с разных ракурсов, пишет Маркетиум.

Возможно, вы удивитесь, но согласно статистике 25% девушек фотографируются сверху вниз, держа смартфон выше уровня лица, а 40% мужчин поступают наоборот — опускают камеру ниже головы. Оказывается, это не просто так. Всему виной тысячелетняя эволюция.

Селфи. Снимок иллюстративный.   Scanpix
Селфи. Снимок иллюстративный.   Scanpix Фото: SCANPIX

Сотрудники канадского университета Саскачевана решили провести исследования в одной из социальных сетей, которая насчитывает 50 млн. пользователей. Выяснилось, что люди манипулируют углом наклона камеры относительно своего лица, чтобы нравится противоположному полу. Фото анфас воспринимается менее доброжелательно, чем взгляд под углом примерно в 15 градусов.

Мужчины фотографируют себя снизу вверх, с целью казаться более высокими, рослыми и широкоплечими. У них это в генах, ведь на протяжении многих веков успешным считался самец крепкого телосложения, вот они и хотят быть похожими на воинственных предков. А женщины наоборот, пытаясь скрыть все недостатки фигуры, максимум внимания уделяют лицу. Если расположить объектив камеры чуть выше, то в кадр попадет только симпатичное лицо и никаких ненужных частей тела.

Вот так с помощью селфи люди в социальных сетях себя приукрашивают. А вы часто делаете селфи? Расскажите нам об этом в комментариях!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх