Письмо читателя: возможно ли бросить занятие самоудовлетворением?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мастурбация. Фото иллюстративное.
Мастурбация. Фото иллюстративное. Фото: Panther Media/Scanpix

20-летний Гусейхан интересуется: возможно ли бросить занятие самоудовлетворением? Вот его вопрос и ответ консультанта. 

«Здравствуйте, консультант. У меня такая проблема, скорее даже не проблема, а болезнь. Я занимаюсь онанизмом с 12 лет и каждый день, не знаю, как от этого избавиться. Я ни разу не спал с девушками потому, что по моей религии это самый тяжкий грех. Онанизмом тоже грех, но не такой, как прелюбодеяние. Но я не могу никак даже хоть одного дня не заниматься им. Вот мне сейчас 20 лет, через несколько лет я буду жениться, боюсь, что я не захочу заниматься сексом со своей женой, или не буду получать удовольствие. Я занимаюсь разными способами, как только не пробовал бросить, у меня не получается. Это вообще лечится?» - пишет Гусейхан. 

Отвечает психолог-консультант Арина Липкина:

«Не надо себя насиловать, продолжайте заниматься самоудовлетворением. Это нормально для здорового организма в такой ситуации. С девушкой у вас все будет хорошо, не переживайте».

Это письмо поступило в редакцию портала Kleo.ru.

Комментарии
Copy
Наверх