Видео: королева Великобритании впервые согласилась на темнокожего конюха при дворе

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Brian Lawless/PA Wire/PA Images/Scanpix

Королева Елизавета II назначила на роль конюшего ветерана войны в Афганистане, ганца Нана Кофи Тумаши-Анкрах, передает Life.

Роль конюшего в Великобритании является одной из самых важных в королевском доме. Ее Величество лично выбрала ганца из нескольких кандидатов, и теперь 38-летнему майору будет поручено сопровождать королеву на официальных мероприятиях, в том числе на публичных выступлениях и на личных приемах в Букингемском дворце.

По словам британских СМИ, он будет "самым заметным человеком со стороны королевы". В этом году майор заменит командующего войсками Сэма Флетчера.

Кадр из Youtube
Кадр из Youtube Фото: Kuvatõmmis/Youtube

Тумаши-Анкрах переехал в Великобританию из Ганы со своими родителями в 1982 году, после чего поступил в Лондонский университете королевы Марии, а затем в Королевскую военную академию в Сандхёрсте. До назначения на должность конюшего он служил в Афганистане, а также был командиром свадебного эскорта у герцога и герцогини Кембриджских в 2011 году.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх