Facebook отказал христианам, но поддержал ЛГБТ

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Социальная сеть Facebook. Иллюстративное фото.
Социальная сеть Facebook. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media/Scanpix

Социальная сеть Facebook отказала американским евангельским христианам, которые попросили ввести эмодзи в виде креста в линейку символов, выражающих отношение к постам. Об этом пишет Daily Mail, передает Lenta.ru.

Представитель соцсети уточнил, что над созданием такой эмодзи в компании не работают. Позицию компании по этому вопросу он не пояснил.

Ранее тысячи пользователей Facebook начали размещать на своих страницах призывы создать эмодзи с крестом. Флешмоб запустил пользователь Hikmat Hanna в конце июня. Его возмутило, что социальная сеть ввела реакцию в виде символа ЛГБТ — радужного флага.

Необычные лайки появились в Facebook в июне в честь проходящего Месяца гордости ЛГБТ. Daily Mail отмечает, что во время их ввода в линейку эмодзи, в компании заявляли, что поддерживают все сообщества.

Радужный флаг является символом ЛГБТ с 1978 года. Его разработал американский художник и гражданский активист Гилберт Бейкер (умер 30 марта 2017 года). В первоначальном варианте флага цветов было восемь, позже их урезали до шести.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх