Киркоров метит в президенты

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Филипп Киркоров
Филипп Киркоров Фото: SCANPIX

"Нашествие" и Центральная избирательная комиссия находятся на низком старте – менее чем через неделю начнется один из самых известных на постсоветском пространстве рок-фестивалей. В этом году он примечателен тем, что впервые за всю историю у главного мероприятия лета появится президент. На сегодняшний день в бюллетене 15 кандидатов, которые поборются за право стать лидером "Нашествия", пишет Dni.ru.

Центральная избирательная комиссия уже подготовила официальный бюллетень для выборов президента фестиваля. Вся процедура будет максимально соответствовать привычной для всей страны системе голосования. Отдать голос за своего кумира сможет любой посетитель "Нашествия". Выборы президента пройдут по инициативе главы Центризбиркома Эллы Памфиловой.

Первоначально за почетный пост планировали биться десять человек. Очевидной была и пятерка лидеров: фронтмен "Ленинграда" Сергей Шнуров, солист одноименной группы Валерий Кипелов, бессменный идейный вдохновитель и исполнитель "ДДТ" Юрий Шевчук, лидер "Алисы" Константин Кинчев и один из братьев Самойловых – Глеб.

Но, как оказалось, все они шли столь плотно один за одним, что в итоге было решено допустить до выборов 15 человек, в числе которых оказался поп-певец Филипп Киркоров. Голосование будет идти все три дня фестиваля – 7, 8 и 9 июля. Имя президента станет известно в последний день. Его объявит Элла Памфилова.

Комментарии
Copy
Наверх