Четыре миллиона рублей за «лохматое чмо»: Децл подал в суд на Басту

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Баста
Баста Фото: Pressifoto

Этой ссоре, кажется, нет конца! Все началось в январе 2015 года, когда рэпер Кирилл Толмацкий (33), известный под псевдонимом Децл, заявил: Василий Вакуленко (37) (Баста) постоянно делает ему замечания из-за длинных волос. «Он каждый раз меня спрашивает: «Когда подстрижешься?» Он все еще в «девяностых», пишет Peopletalk.

Баста отреагировал на этот выпад Кирилла коротко: в своем Twitter он написал «Децл – лохматое чмо». Спустя год Децлу не понравилось, что в клубе Басты слишком громко играет музыка – по словам рэпера, несмотря на то, что он живет далеко от Gazgolder, музыка все равно доносится до его окон. В ответ – новый пост Басты: «Децл – лохматое чмо 2». И тогда Кирилл подал иск в суд. В заявлении он написал, что пост Вакуленко в Twitter причинил ему «нравственные страдания» и нанес ущерб деловой репутации. Суд обязал Василия выплатить Децлу 50 тысяч рублей (хотя рэпер требовал  миллион рублей и удалить порочащую честь, по его мнению, запись Басты из соцсети).

Теперь Толмацкий подал сразу четыре иска. Компенсация по каждому составляет миллион рублей. Исполнителя оскорбил твит, в котором Баста опубликовал коллаж из фотографий Толмацкого и снимок мамонтового осла, написав внизу «знатная шерсть». Это сообщение закреплено в Twitter рэпера – то есть всегда находится в топе над всеми постами.

Помимо этого, причиной исков стали посты, в которых Вакуленко называет Децла гермафродитом и устраивает опросы среди подписчиков, верят ли они этому. Кроме компенсации музыкант потребовал «признать распространяемые сведения не соответствующими действительными».

Фото смотри здесь.

Комментарии
Copy
Наверх