СМОТРИ: Мужчина четыре года не выносил мусор, чтобы показать тебе это! (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот с youtube.com

В 2011 году фотограф Антуан Репессе из Лилля перестал выбрасывать перерабатываемые отходы, чтобы сделать наглядный проект, рассказывает Lifter со ссылкой на Bored Panda. Четыре года спустя он создал серию «#365 Unpacked», призывая нас пересмотреть своё потребительское отношение.

За 4 года Антуан собрал 70 кубометров мусора: 1600 пакетов из-под молока, 4800 втулок от туалетной бумаги и 800 кг газет. Потом он рассортировал мусор для большей наглядности. Он объясняет:

«Я хотел придать своей работе эстетическое измерение. Решение рассортировать отходы создаёт эффект наглядности. Я старался создать идеальную картинку, от которой становится не по себе».

Антуан надеется, что его проект заставит людей задуматься о проблеме бытовых отходов и глобального потепления, которые незаметны в нашей повседневной жизни.

«Нам часто говорят об объемах производимого нами мусора, но мне кажется, одна картинка нагляднее тысячи слов. Надеюсь, мой проект вдохновит людей на изменения».

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх