Это не мы, это они! Если летом вас атакует аллергия, ученые советуют пить этот алкогольный напиток

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мужчина
Мужчина Фото: SCANPIX

В жаркую погоду хочется поскорее уйти с работы и выпить холодного пива, пишет сайт Pretty52. Однако для тех, кто страдает сезонной аллергией, есть две новости: хорошая и плохая.

Сначала плохая: от пива и сидра аллергия на пыльцу только усиливается!

Плохо, конечно, но читайте дальше.

Пиво, сидр и некоторые другие напитки содержат гистамин — да-да, это полная противоположность таблеток от аллергии, как вы уже догадались. Именно гистамин вырабатывается в организме при аллергической реакции. Поэтому пиво может усилить реакцию и даже вызвать астматические симптомы.

Организация Asthma UK сообщает: «Помимо этанола (чистого спирта), алкогольные напитки содержат пищевое вещество под названием гистамин, которого особенно много в красном вине и некоторых видах пива». Если вы усмехнулись и подумали про себя: «Ха, а я пью только белое вино!», то вот вам: «64% астматиков говорят, что определённые алкогольные напитки вызывают у них симптомы. На первом месте — красное вино, затем идут белое вино, пиво и сидр».

А теперь хорошая новость: вам следует пить напитки с самым низким содержанием сульфитов и гистаминов. А это — джин-тоник и водка! Скажем прямо, джин-тоник жарким летом идёт ничуть не хуже пива — да и водка с апельсиновым соком хороша.

Так что вы можете наслаждаться летом наравне со всеми. Только избегайте пива и сидра! Хотя, если запастись антигистаминными таблетками…

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх