Падение с самоката стало роковым для престарелого Дроздова

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Николай Дроздов
Николай Дроздов Фото: Mikhail Metzel/Mikhail Metzel/TASS. Scanpix

Легендарный телеведущий повредил мениск и серьезно захромал. Но обещает продолжить катание наперегонки с внуком, пишет Dni.ru.

Бодрости и оптимизма ведущему легендарной телепрограммы "В мире животных" Николаю Дроздову не занимать. "Нельзя позволять болезням себя "захватывать", – убежден он. Но порой его поступки кажутся окружающим странными. "Ко мне однажды во время очередного юбилея подходит какой-то журналист и спрашивает: "А вам не кажется, что вы можете скоро впасть с детство?" Я отвечаю: "Впасть в детство? Я оттуда не выпадал!".

И правда, чего только стоят гонки Дроздова на самокате с внуком наперегонки. Правда, одна такая поездка закончилась драматически. "Лет пять назад катался на самокате с внуком и свалился с горки так, что мениск колена повредил очень серьезно, долго хромал, – вздыхает ведущий. – Но обязательно куплю себе хороший самокат, с тормозом на руле, и впредь буду осторожнее. Нельзя себе отказывать в удовольствиях. Замечательный долгожитель, хирург Федор Углов (прожил 103 года – Прим.ред) сказал: "Человеку века мало".

"К сожалению, мои ровесники часто теряют интерес к жизни, и мне от этого больно. Сидят старички на лавочке в парке, где я утром пробежкой занимаюсь, и смотрят на меня "волком", дескать, чего пристал со своей зарядкой? Ну, я пару раз подбегу: мол, присоединяйся, да потом и оставлю в покое, не хочется тратить время, отпущенное мне на движение", – уверяет Дроздов.

Комментарии
Copy
Наверх