Мальчика в воде видели все, но лишь одна женщина поняла, что он тонет!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Балтийское море. Иллюстративное фото.
Балтийское море. Иллюстративное фото. Фото: ALO LÕHMUS/PM

Если вы попросите собеседника описать, как ведет себя утопающий, большинство ответит “кричит и барахтается на поверхности воды”. 

Увы, если бы это на самом деле происходило так, статистика утоплений была бы совершенно иной. Что еще более ужасно — примерно за каждым третьим утопающим наблюдают другие люди на пляже, но не понимают, что человек находится в опасности, пишет Маркетиум.

Во многом в сложившейся ситуации виноват кинематограф — в фильмах нам всегда показывают, как человек зовет на помощь, размахивает руками и поднимает тучу брызг, привлекая внимание окружающих, которые и спешат ему на выручку. На практике же люди тонут, не издавая громких звуков. У них просто нет сил кричать или делать какие-либо резкие движения.

Несмотря на многочисленные предупреждения спасателей по всему миру режиссеры продолжают поддерживать этот надуманный образ, поскольку он выглядит более зрелищно. Иногда это может помешать распознать опасность и помочь попавшему в беду.

Посмотрите видео и поделитесь с другими — эти знания могут спасти чью-то жизнь!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх