Боишься стоматологов? Тогда это простое правило для тебя

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок. Стоматолог.
Иллюстративный снимок. Стоматолог. Фото: Europhoto/scanpix

Психологи провели исследование, которое показало, что существует простой способ преодолеть страх перед зубными врачами. Достаточно представить себя сидящим на пляже в плетеном кресле под яркими лучами солнца, и все тревожные ощущения мигом пройдут, сообщает Medikforum.ru.

Для большинства людей, особенно среднего и старшего возраста, которые помнят "достижения" советской стоматологии, поход к зубному врачу - один из самых кошмарных моментов в жизни. Однако новое исследование позволяет предположить, что этот страх можно легко преодолеть. Достаточно представить себя находящимся на пляже в плетеном кресле под жаркими лучами солнца, и все подобные опасения мигом испарятся.

Пациенты, которым с помощью виртуальной реальности позволяли погружаться именно в такую отпускную атмосферу, сообщали о гораздо меньшем уровне тревожности при прохождении через стоматологические процедуры. В то время, как самые простые отвлечения от невесёлой реальности кабинета зубного врача могут помочь снять страх перед бормашиной, именно пляжные картинки оказывают самое успокаивающее воздействие.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх