Empire назвал лучший фильм всех времен

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP / Scanpix

Топ лучших фильмов всех времен возглавил «Крестный отец». В прошлый раз «Крестный отец» занимал такую  в 2008 году.

В 2014 году, когда подобный опрос проводился в прошлый раз, читатели назвали главной лентой в истории кино фантастику «Империя наносит ответный удар». Сейчас этот эпизод «Звездных войн» находится на втором месте.

«Спустя 45 лет после релиза невероятно видеть, как „Крестный отец“ по-прежнему вызывает такую привязанность у любителей кино», — комментирует выбор читателей главный редактор Empire Терри Уайт.

На третьей строчке «Темный рыцарь», на четвертой — «Побег из Шоушенка», на пятой — «Криминальное чтиво», на шестой — «Славные парни», на седьмой — «В поисках утраченного ковчега», на восьмой — «Челюсти», на девятой — «Звездные войны: Эпизод 4 — Новая надежда». Замыкает десятку фэнтези «Властелин колец: Братство кольца».

Как сообщает Independent, в списке также есть такие картины, как «Пролетая над гнездом кукушки», «Касабланка» и «В джазе только девушки». Самый свежий фильм в перечне — «Ла-Ла Ленд» (он на 62-м месте).

Всего в опросе участвовало около 20 тысяч человек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх