Два года без мамы: как живет маленький сын Жанны Фриске

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жанна Фриске
Жанна Фриске Фото: SCANPIX

15 июня 2015 года не стало певицы Жанны Фриске. Для ее коллег и миллионов поклонников она запомнилась как удивительно светлый и яркий человек. На момент смерти сыну Жанны Фриске и телеведущего Дмитрия Шепелева Платону было всего два года. Мальчик остался жить с отцом, сообщает Starhit.ru.

Незадолго до смерти Фриске Дмитрий увез Платона в Болгарию. В аэропорту их встретили главный редактор проекта «СтарХит» и ведущий программы «Пусть говорят» Андрей Малахов с супругой, бренд-директором ELLE Натальей Шкулевой. Они рассказали, каким был мальчик в два года. 

«Ждали багаж в аэропорту «Домодедово» и вдруг увидели Диму Шепелева, в руках он держал памперс и бутылку с водой. Вокруг него без остановки бегал малыш Платон. Очень веселый парень с модной стрижкой, похож и на Жанну, и на Диму одновременно. Я сказала: «Привет! Как дела?» Платон застеснялся, сел на пол и обнял папину ногу. Но любопытство взяло верх, малыш стал заигрывать: «Ку-ку» − и тут же прятался», - делилась со «СтарХитом» Наталья Шкулева.

Двухлетнему Платону не сразу сообщили о том, что его мамы нет в живых. На время похорон мальчик осталался в Болгарии в доме Филиппа Киркорова. «Ему нравится море, он любит купаться, бегать по песочку. С лопаточками, ведерками возится, в машинки играет, учится плавать», - рассказывал папа Шепелева Андрей Викторович.

Крестная мама Платона и бывшая солистка группы «Блестящие», в которой пела Жанна, Ольга Орлова старалась принимать участие в жизни мальчика. Она рассказывала, что малыш растет очень добрым и улыбчивым.

Несмотря на то, что изначально между Шепелевым и семьей Фриске не было вражды, спустя полгода после смерти Жанны, они не могли наладить контакт друг с другом. После очередной встречи с бабушкой и дедушкой Дмитрий записал видеообращение, в котором рассказал, что сопровождавшие Владимира Борисовича мужчины затеяли драку с его охранниками. По его словам, все это происходило на глазах у мальчика и стало для него травмой.

После этого началась борьба семьи Фриске за право видеться с сыном Жанны. «Мы не хотим забирать Платона, нам бы просто встречаться с ним, – говорила сестра певицы Наталья. – Он до сих пор думает, что мама в больнице и очень скучает по нам».

#счастье

A post shared by Дмитрий Шепелев (@dmitryshepelev) on

Комментарии
Copy
Наверх