Петросян поплатился за потоп в центре Москвы

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Петросян.
Евгений Петросян. Фото: ITAR-TAS / Scanpix.

Юморист Евгений Петросян и его жена Елена Степаненко поплатились за то, что затопили элитную квартиру своей соседки в доме на Плющихе в центре Москвы. Суд обязал шоумена выплатить кругленькую сумму пострадавшей, пишет Дни.ру.

По информации сайта РАПСИ, 14 июня Хамовнический районный суд Москвы утвердил мировое соглашение по иску москвички Елены Марковой к Евгению Петросяну и его жене Елене Степаненко.

Супруги согласились выплатить пострадавшей соседке 269 тысяч 837 рублей (около 4200 евро) в качестве возмещения ущерба за затопленную квартиру. В эту сумму входит оплата госпошлины, затраты на адвокатские услуги и проведение оценки жилого помещения.

В качестве соответчика юмористов выступала Наталия Магола, фактически проживающая в квартире Петросяна и Степаненко. Сообщается, что именно она является виновницей потопа, а не сам шоумен. В ходе слушаний судом была назначена экспертиза, по результатам которой нанесенный ущерб был оценен в 215 тысяч рублей (примерно 3300 евро).

Примечательно, что соседка артистов рассчитывала получить больше. Она обратилась в суд с требованием взыскать с них в качестве компенсации за причиненный ущерб 439 тысяч 600 рублей (примерно 6880 евро) .

Напомним, квартира истицы Марковой, проживающей этажом ниже Петросяна и Степаненко, была затоплена водой 18 августа 2016 года. И с тех пор пострадавшая и представители Петросяна вели переговоры о возмещении ущерба.

Комментарии
Copy
Наверх