Почти 30 лет родственники и друзья думали, что эта женщина слепая. А потом им открылась правда…

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Девушка. Фото иллюстративное.
Девушка. Фото иллюстративное. Фото: GLEB GARANICH/REUTERS

Около 28 лет назад испанка Кармен Хименес полностью ослепла из-за серьезной травмы глаз.

По крайней мере, это то, что она поведала своим друзьям и семье. На самом же деле, Кармен настолько устала от слова “привет” и нежелания с кем-либо здороваться, что пошла на изощренный обман со слепотой.

Как недавно выяснилось, 57-летняя женщина все три десятка лет видела и даже очень хорошо. Правда повергла ее родных в шок, хоть они и замечали, что ее состояние немного подозрительное.

По словам мужа “актрисы”, его всегда удивляло, что она делала безупречный макияж. А иногда он замечал, что жена уголком глаза пытается смотреть телевизор. Но Кармен не признавалась в своем притворстве. До недавнего времени, пишет Маркетиум.

“Я устала встречать на улице людей и останавливаться, чтобы поздороваться и поболтать с ними. Я никогда не была общительным человеком. Притворяясь слепой, я избегала многих социальных обязанностей”, – говорит Кармен.

У нее есть объяснение и на то, почему в неведении были самые близкие люди. Хименес боялась предстать перед судом, ведь все это время она получала специальную финансовую помощь для слепых.

Умопомрачительный обман тем временем обрел вирусную популярность в Европе и Южной Америке. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх