Похвально: десять звезд, которые тратят свои гонорары на добрые дела, а не на бриллианты (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Константин Хабенский, Чулпан Хаматова, Гоша Куценко
Константин Хабенский, Чулпан Хаматова, Гоша Куценко Фото: Коллаж Limon.ee из фото ITAR-TASS/RIA Novosti/ITAR-TASS

Не все звезды любят дорогие рестораны, люксовые автомобили, одежду от именитых дизайнеров, яхты и бриллианты. Некоторые знаменитости живут достаточно скромно, а свои огромные гонорары тратят на благотворительность, пишет Маркетиум.

Этих звезд не прельщает роскошная жизнь, и они с большим удовольствием помогают другим.

Наталья Водянова

ScanpixSputnik
ScanpixSputnik Фото: Alexander Natruskin/Sputnik

Известная супермодель основала фонд помощи детям «Обнаженные сердца». О ее благотворительной деятельности известно не только в странах СНГ, но и во всей Европе. Фонд занимается строительством детских площадок, предоставляет психологическую, юридическую, терапевтическую и социальную поддержку семьям, в которых есть дети с нарушениями развития. Водянова часто устраивает благотворительные балы и спортивные забеги с привлечением светских персон и знаменитостей, с целью сбора средств в свой фонд.

Константин Хабенский

Scanpix/Sputnik
Scanpix/Sputnik Фото: Vladimir Trefilov/Sputnik

Константин Хабенский решил заняться благотворительностью после того, как от рака умерла его любимая жена. Его фонд помогает детям с онкологическими заболеваниями головного мозга. В 2013 году благотворительный фонд Хабенского спас 130 детей. Актер говорит, что нет ничего ценнее человеческой жизни, и когда он видит глаза счастливых матерей, то у него внутри появляется что-то очень важное, что придает ему сил и доставляет радость.

Чулпан Хаматова

Scanpix/TASS
Scanpix/TASS Фото: Mikhail Metzel/Mikhail Metzel/TASS

Актриса Чулпан Хаматова в 2006 году создала фонд «Подари жизнь». Его задачей является поддержка детей с гематологическими и онкологическими заболеваниями. Хаматова помогает специализированным клиникам закупать необходимое медицинское оборудование и препараты. Также она создает волонтерские группы, находит доноров крови, оказывает психологическую и социальную помощь больным детям, и старается привлекать внимание общества к людям, болеющим раком.

Гоша Куценко

Scanpix
Scanpix Фото: SCANPIX

Фонд Гоши Куценко «Шаг вместе» помогает детям с диагнозом ДЦП. В нем занимаются юридической помощью, консультируют семьи, где растут дети с диагнозом, закупают лечебное оборудование и медикаменты для больных. Актер основал «Шаг вместе» в 2011 году, и с тех пор дважды в год устраивает благотворительные концерты, куда приглашает своих подопечных и звездных друзей.

Егор Бероев и Ксения Алферова

Scanpix/ITAR-TASS
Scanpix/ITAR-TASS Фото: Shemetov Maxim/ITAR-TASS

Известная супружеская пара в 2012 году учредила фонд «Я есть!» Они помогают детям с ограниченными возможностями. Особое внимание фонд уделяет детям с синдром Дауна, аутизмом и церебральным параличом. Актеры регулярно внедряют новые программы и стараются сделать жизнь больных детей более счастливой. Они занимаются не только медицинской помощью, но и помогают своим подопечным с творческой реализацией, социализацией и даже трудоустройством.

Киану Ривз

Scanpix/AFP
Scanpix/AFP Фото: Jason Merritt/AFP

Киану Ривз славится своей очень скромной жизнью и дружбой с бездомными. Ему совсем не нравятся шикарные особняки и частные самолеты. Даже когда он стал богатым и знаменитым, он не купил собственное жилье, а остался жить в съемном. У него нет охраны, и вместо машины он ездит на общественном транспорте. Ривз является основателем фонда по борьбе с раковыми заболеваниями. Его побудила к этому беда сестры, которая страдает лейкемией. Еще он поддерживает различные экологические проекты и борется за права животных.

Сара Джессика Паркер

Scanpix/AFP
Scanpix/AFP Фото: Theo Wargo/AFP

Знаменитая актриса совсем не похожа на свою экранную героиню Кэрри Брэдшоу. Она живет в скромной квартире в Нью-Йорке, а не в шикарных особняках, как многие ее коллеги, и достаточно бережно относится к деньгам. К экономии она приучает и своих детей. Актриса иногда сама шьет одежду и не брезгует секонд-хендами. Одни из туфлей Кэрри Брэдшоу, которые ей подарили режиссеры после съемок, она продала на аукционе, а все вырученные деньги пожертвовала школе музыки и искусства. Джессика является послом доброй воли ЮНИСЕФ и членом Голливудского женского политического комитета.

Леонардо Ди Каприо

Scanpix
Scanpix Фото: SCANPIX

Получая солидные гонорары, Ди Каприо быстро понял, что богатство не делает человека счастливым. В 1998 году он создал благотворительный фонд, который пожертвовал 30-ти различным благотворительным организациям 15 миллионов долларов. Сам Лео долгое время ездил на машине обычного класса и предпочитал пользоваться коммерческими полетами, а не частными самолетами. Сейчас актер очень активно занимается вопросом экологии и даже недавно снял собственный документальный фильм об изменениях климата.

Кейт Миддлтон

Scanpix
Scanpix Фото: SCANPIX

Пресса неоднократно критиковала Герцогиню Кембриджскую за то, что она ведет себя неподобающе членам королевской семьи. Людям ее уровня непозволительно носить одежду из масс-маркета. Но Кетрин не обращает внимание на выпады журналистов, предпочитает не тратиться на одежду от кутюр, и любит носить вещи брендов Zara, Hobbs, HM. Вместе с мужем они участвуют в различных инициативах и выделяют достаточно большие суммы на благотворительность. Королевская пара была замечена на пробежках с бездомными, на волонтерских вечеринка и на других различных благотворительных мероприятиях.

Анджелина Джоли

Scanpix
Scanpix Фото: SCANPIX

В 2001 году, во время съемок фильма «Лара Крофт», которые проходили Камбодже, у актрисы появился интерес к благотворительности. Именно там Джоли собственными глазами видела, в каком бедственном положении находятся жители этой страны, и отправилась в гуманитарное путешествие по странам третьего мира. В итоге, ее деятельность привела к тому, что она стала послом доброй воли по делам беженцев в ООН. Она создала несколько благотворительных фондов, занимающихся помощью детям в странах Африки. В 2013 году актрисе за ее заслуги вручили гуманитарный «Оскар».

Это не полный список знаменитых людей, которые занимаются благотворительностью. Их гораздо больше. И с каждым годом количество таких звезд увеличивается. Безусловно, это не может не радовать. Подобная помощь и финансовая поддержка помогают спасать тысячи жизней.

Комментарии (1)
Copy
Наверх