Друг Хворостовского: не было ощущения, что мы прощаемся

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kultuurikava.ee

Именитый оперный певец Дмитрий Хворостовский, успешно выступивший в России, вернулся на лечение в Лондон. Повредившему плечо артисту предстоит обследование и долгое восстановление перед несколькими крупными концертами.

Хворостовский дал поистине волшебный, если верить отзывам зрителей, концерт в Красноярске. Когда Дмитрий вышел на сцену с забинтованной рукой, его почитатели забеспокоились. Оказалось, в Санкт-Петербурге артист упал и травмировал плечо. Теперь ему придется два месяца ходить с повязкой, пишет Дни.ру.

Превозмогая боль, исполнитель выступил блистательно. "Мы уже запланировали его следующий концерт в Красноярске на май 2018 года. И что бы ни писали в социальных сетях, Дима прощаться со зрителями не собирается", – заверил журналистов заместитель генерального директора Красноярской краевой филармонии Станислав Люмас, который организовывал концерт Хворостовского и работает с ним уже три года.

Поправлять здоровье певец будет в Лондоне, где его ждет важное обследование. "Дмитрий сказал, что врачи говорят об улучшении. Но это видно и без слов. Ему разрешают летать. Сам он настроен позитивно. Когда расставались в аэропорту, не было ощущения, что мы прощаемся. Как обычно сказали друг другу до свидания. Он уже звонил мне из Лондона, говорил, что долетел нормально", – цитирует Станислава сайт "Комсомольская правда".

Другой давний друг Хворостовского, дирижер Константин Орбелян, работавший с певцом на концерте в Красноярске, тоже дал оптимистичный прогноз относительно будущего артиста.

"Не верьте, что это прощальный концерт, – попросил россиян музыкант. – Дмитрия беспокоит только его рука. Он не просто вывихнул плечо и повредил нерв на правой руке. Ему предстоит долгое восстановление. Можете себе представить, какая жизнь без правой руки".

По словам дирижера, у Хворостовского расписан гастрольный график на много дней вперед. "В июне запланировано два концерта с Аидой Гарифуллиной – в Замке Графенегг недалеко от Вены на знаменитом музыкальном фестивале. Потом он летит в Сочи, будет выступать на площадке Культурного центра "Сириус". Ну а пока отдыхает у себя дома в Лондоне и лечит руку. В остальном все у него нормально", – успокоил встревоженных поклонников певца Константин.

Комментарии
Copy
Наверх