Звездный эстонский фотограф посетила лагерь сирийских беженцев: один ученик нарисовал мне три могилы

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жизнь эстонки в лагерей сирийских беженцев в Ливане
Жизнь эстонки в лагерей сирийских беженцев в Ливане Фото: Radar

23-летний фотограф Анрике Пиэль – женщина, чьи снимки появлялись в респектабельных журналах. В возрасте 20 лет фото Анрике появилось на обложке журнала Design Scene. Также Анрике была добровольцем в лагере сирийских беженцев в Ливане.

 «Мой сосед по квартире из Нью-Йорка написал, что едет туда и пригласил меня тоже. Я поехала», - рассказывает женщина.

Помимо работы добровольцем, Анрике фотографировала всё, с чем сталкивалась: «Если посмотришь в небо, там одни провода наверху и всё так мокро и неаккуратно и воняет. Дышать очень тяжело, тут же начинаешь кашлять, как выйдешь на улицу. И насморк начинается, и голова кружится – к этому, конечно, привыкаешь. Там было очень мерзко», - рассказывает женщина.

Также Анрике вспоминает опыт работы с местными детьми: «Один из учеников нарисовал мне три могилы, подписав их: сестра, брат, мать».

Насколько ужасна жизнь в лагере сирийских беженцев в Лимване, а также проблемы, с которыми столкнулась фотограф, сегодня расскажут в эфире программы Radar в 21:00 на Kanal 2. 

Комментарии
Copy
Наверх