Райдер российских звезд на Õllesummer удивил организаторов фестиваля

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jelena Rudi

Как мы уже вам сообщали, разогревать публику перед концертом неповторимой певицы Ёлки 6 июля будет дуэт Filatov&Karas. Это их первое открытое выступление в Эстонии, раньше они играли лишь на одном закрытом мероприятии.

Filatov&Karas - это дуэт двух состоявшихся диджеев, имеющих за плечами солидный опыт, помимо собственного творчества они выпустили ремиксы на известные хиты. Одним из наиболее проигрываемых на эстонских радиостанциях является ремикс на песню Imany "Don't Be So Shy", ну а хитом этого лета, вероятно, станет композиция "Лирика" исполнителя Filatov & Karas feat. Masha.

Фото: Pressifoto

Но что определённо стоит отметить, так это требования артистов: "Открывая их райдер,  мы ожидали увидеть предпочтения олигархов - икру на серебряных подносах на backstage или обилие алкоголя, но нет - удивляется главный организатор фестиваля Õllesummer Марье Хансар. - Там скромно и лаконично написано: "соки и кока-кола в достаточном количестве, а также виски Jameson или Ballantines, которые можно приобрести в супермаркете ". Тем не менее, артисты пожелали, чтобы в аэропорту их встречал чёрный внедорожник класса люкс или седан выпуска никак не раньше 2014 года.

Райдер (от англ. rider) — это перечень условий и требований, предъявляемых артистом, музыкантом или творческим коллективом к организаторам выступлений. Там зафиксированы как технические требования к месту выступления, так и прочие мелочи, вроде обстановки в комнате отдыха. Частенько райдеры звёзд бывают длинными и полными разных странных требований.

Помимо певицы Ёлки и дуэта Filatov&Karas на фестивале Õllesummer состоится сенсационное и ранее не виданное шоу Tommy Cash-a - XXL Live, разогревать публику к которому будут Elephants from Neptune, а также выступят горячие британцы Kasabian с I Wear* Experiment на разогреве и Hurts, к их выступлению нас подготовят  Púr Múdd.

Комментарии
Copy
Наверх