«Таблетку что ли дать?»: ответы Путина телеведущей NBC News Мегин Келли стали хитом Сети (ВИДЕО) (2)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2017) модератор мероприятия - журналистка американского телеканала NBC Мегин Келли устроила настоящий допрос президента России Владимира Путина о возможном участии Кремля в американских выборах.

Путин сначала отвечал на вопросы Келли серьёзно, затем попытался отшучиваться, а под конец позволил себе злую иронию в отношении журналистки. В зале аплодировали репликам российского президента, словно интервью было настоящей битвой, передает TopNews.

Фото: Scanpix
Фото: Scanpix Фото: Valery Sharifulin/Valery Sharifulin/TASS

Так, отвечая на вопрос о негативной реакции европейских лидеров на выход США из Парижского соглашения по климату, российский лидер заметил, что не относится к их числу: «по крайней мере, они так не считают». После этого Путин поинтересовался у журналистки NBC, читала ли она договор и сам же ответил: «Нет, я же вижу, что не читала».

Фото: Scanpix
Фото: Scanpix Фото: Mikhail Metzel/TASS

Затем Келли рассказала Путину об однозначных выводах всех «17 агентств по разведке» США и независимых экспертов о том, что Россия всё-таки вмешивалась в ход выборов. На это президент ответил монологом Аркадия Райкина, отметив, что независимых экспертов не бывает.

Вопросу Келли о «тайных» контактах российских дипломатов с американскими политиками Путин удивился и объяснил, что во встречах как раз и заключается работа послов. Когда Путин вспомнил об увольнении советника президента Майкла Флинна из-за разговора с послом России Сергеем Кисляком, он предложил Келли принять «таблетку». "Да ни о чём они там не говорили. Общие слова [...], ничего конкретного, просто ноль, зеро, вообще ничего. Удивительно просто. Это просто истерия какая-то. И никак не можете прекратить. Таблетку что ли дать? Есть таблетка у кого-нибудь? Дайте таблетку какую-нибудь", - пошутил Путин, обращаясь к гостям форума.

В конце беседы с настойчивой журналисткой, которая напомнила, что о влиянии России на избирательный процесс говорил Дональд Трамп, Путин уже обращаясь к Келли взмолился «прекратите, вот пристала», впрочем, отметив профессиональные качества телеведущей.

Смотрите видео!

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх