Житель Прибалтики примет участие в самом непредсказуемом и жестоком реалити-шоу в мире

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из видео

Совсем скоро в России начнется небывалое реалити-шоу на грани жизни и смерти. Брошенные в сибирской тайге участники должны будут охотиться и ловить рыбу, а также защищаться от медведей, сообщает TVNet. В шоу примут участие молодые люди со всего мира, среди них и латыш Раймонд Миллер из Добеле.

Реалити-шоу называется Game2:Winter, организует его 35-летний российский миллиардер Евгений Пятковский. Произнесенная им на презентации речь вызвала немало обсуждений: «Мы не будем принимать никаких жалоб от участников, — заявил он (цитата по Daily Mail), — даже если их будут убивать или насиловать. Это не будет входить в рамки нашей ответственности и будет указано в договоре, который участники должны будут подписать перед началом шоу».

Участников экстремального шоу ждет внушительная «компенсация» - 1,6 миллиона евро, при этом сумма будет поделена на всех 30 человек и рассчитана в соответствии с проведенным на шоу временем.

За всеми событиями зрители смогут следить в режиме онлайн 24 часа в сутки семь дней в неделю. Всего в создании высококачественной картинки задействовано более 2000 камер на 2225 гектарах тайги. Кроме того, шоу смогут смотреть и иностранные зрители на английском, французском, немецком, испанском, китайском и арабском языках.

Участники будут полностью отключены от внешнего мира, а также вынуждены охотиться и рыбачить исключительно при помощи ножей и удочек. Интересно, что в этом шоу не будет голосования и исключения участников. Из игры выбывает тот, кто нарушил правила или получил тяжелое ранение.

Уже сегодня, 1 июня, 30 победителей интернет-голосования отправятся в следующий этап, а оставшиеся попадут на «скамейку запасных». 15 июня будут включены первые камеры.

Мир увидит прилет участников и их сбор в медицинском центре, где участников проверят на психическое здоровье, различные заболевания, которые могут помешать участию в проекте, а также на наличие венерических заболеваний. После этого участникам проведет инструктаж бывший сотрудник спецназа ГРУ.

Зрители с помощью голосования разобьют участников на 5 групп по 6 человек.

Будущий участник Game2:Winter из Добеле Раймонд Миллер рассказал латвийскому изданию Kas Jauns, что более детальные правила игры, официальный список участников и ТВ-канал, по которому покажут шоу будут известны 1 июня.

«В шоу будет необходимо позаботиться о теплом ночлеге, питании и всем необходимом, для того, чтобы выжить. все будет происходить в рамках закона Российской Федерации. Нарушители правил будут наказаны», - рассказал Раймонд.

Создатели Game2:Winter предоставят всем 30 участникам билеты в Омск, где и начнется их девятимесячная борьба за выживание. Все будут разделены на пять групп по шесть человек. «В Омске нас пустят на склад, чтобы мы могли собрать необходимые вещи, еду, одежду - весом до 100 килограммов, которые возьмем с собой в лес. До первого снега каждая группа должна построить дом, в котором можно пережить суровую зиму. Если кто-то не справится с этим заданием - группа выбывает и на ее место приходит новая», - отметил Миллер.

Комментарии
Copy
Наверх