Снимок ведущей CNN с «отрубленной» головой Трампа вызвал скандал в США (ФОТО)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Снимок американской телеведущей вызвал бурную реакцию в соцсетях.

Представители американских спецслужб заявили, что проверят снимок, на котором телеведущая канала CNN Кэти Гриффин позирует с муляжом отрезанной головы президента США, передает TopNews. Актриса приняла участие в съемке у Тайлера Шилдса, после которой пошутила, что теперь ей вместе с фотографом придется уехать в Мексику, ведь, по ее словам, за такую выходку их могут посадить в тюрьму.

Снимок Гриффин с "отрубленной" головой Трампа приобрел вирусную популярность и стал одной из главных тем дня в соцсетях. В основном пользователи выражали свое негодование, отмечая, что актриса перешла черту. На скандальную фотографию отреагировали многие общественно-политические деятели. К примеру, сын президента США Дональд Трамп-младший назвал акцию отвратительной, но не удивительной. 

"Отвратительно, но не удивительно. Это происходит сегодня. Они считают это приемлемым. Представьте, что консерваторы сделали бы это с Обамой, когда он был президентом," - написал он в социальных сетях.

Челси, дочь соперницы Трампа по президентской гонке Хиллари Клинтон, также оставила негативный комментарий: "Угрозы в адрес лиц, находящихся под защитой Секретной службы, получают наивысший приоритет среди всех наших расследований". 

Через три часа после публикации Гриффин удалила провокационный снимок и записала короткое видео, в котором она назвала свой поступок "большой ошибкой". По словам ведущей, она осознала, как это оскорбило людей. "Я зашла слишком далеко. Я пересекла черту. Я сделала ошибку, и я не права", - отметила она.

Комментарии
Copy
Наверх