Теракт в Манчестере: поступок этого шестилетнего мальчика заставил плакать взрослых

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: SCANPIX

Посмотрите на этого мальчугана! Он во что бы то ни стало хочет помочь жертвам теракта в Манчестере.

В Великобритании 6-летний мальчик по имени Джозеф Гриффитс пришел в больницу сдавать кровь для жертв теракта на стадионе в Манчестере. Он умолял маму отвезти его туда, когда услышал, что при взрыве пострадали сестра и мать его лучшего друга, сообщает издание mirror.co.uk.

У Джозефа универсальная с точки зрения совместимости группа крови – I (Rh-), ее можно было бы перелить любому нуждающемуся, однако медперсонал отказался брать у мальчика кровь из-за слишком юного возраста.

Ребенок ужасно расстроился, но быстро придумал другой способ помочь – он принес гору сладостей персоналу больницы, который после теракта заботился о пострадавших. Джозеф раздавал медсестрам печенье и бисквиты и благодарил за то, что они делают для раненных людей. Ребенок до слез раcтрогал медперсонал своим поступком, призналась одна из медсестер, которая и разыскала его маму в соцсетях. На маленького героя можно посмотреть ЗДЕСЬ!

Напомним, вечером 22 мая на стадионе в Манчестере после концерта произошел взрыв. В результате погибли 22 человека и 60 – ранены. Среди погибших оказалось много подростков и детей.

Комментарии
Copy
Наверх