Больной раком Хворостовский дает бесплатный концерт

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Хворостовский.
Дмитрий Хворостовский. Фото: Karpov Sergei/ITAR-TASS

Сибирский баритон появится на публике впервые за долгое время. Поклонники надеются, что его страшный недуг отступил, пишет Дни.ру.

Санкт-Петербург готовится отметить 314-й день рождения. В честь этой даты на главной – Дворцовой – площади города состоится большой концерт классической музыки под открытым небом. Первой звездой опен-эйра станет Дмитрий Хворостовский. 

"Счастлив, что когда-то судьба открыла и подарила мне этот город, и я с ним сроднился и полюбил всей душой – его переменчивый характер, легкую гордыню и кажущуюся отстраненность, его магнетизм и невероятную жажду жизни, острую индивидуальность и экстремальную, метафизическую красоту", – рассказал артист.

Предполагается, что насладиться классикой соберутся около 70 тысяч петербуржцев. Причем денег с них не возьмут – вход будет бесплатным. 

Но на фестиваль "Классика на Дворцовой" придут, конечно, не только меломаны, но и охотники за сплетнями, сенсациями и подробностями частной жизни. Ведь в последнее время имя Дмитрия Хворостовского появляется в прессе все больше в медицинской хронике – артист лечится от онкологического заболевания.

Шокирующая информация появилась летом 2015-го. Тогда на официальном сайте певца появилось короткое сообщение: "Дмитрий вынужден отменить все выступления. В последнее время он имел жалобы на плохое самочувствие, и после медицинского обследования была диагностирована опухоль головного мозга. Хотя его голос и вокальное состояние в норме, его чувство равновесия серьезно пострадало".

Комментарии
Copy
Наверх