Мать попросила дочь помочь выдавить зубную пасту... Девушка сразу поняла, что нужно вызывать скорую помощь

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Маркетиум/Социальные сети

Дочка-подросток поняла, что с мамой происходит что-то не то, когда та попросила помочь ей выдавить зубную пасту на щетку, пишет Маркетиум

45-летняя Криста Мерфи не смогла собственноручно выполнить простейшие бытовые манипуляции и обратилась за помощью к дочери. И тут девочка вспомнила, что она слышала на уроках в школе. 

Она вспомнила, как ее учитель рассказывала историю о женщине, пережившей инсульт, и упоминала при этом характерные симптомы.

Мамино странное поведение мгновенно воскресило их в памяти. Вот как девочка позже вспоминала об этом: “Ее речь была спутанной и не бессвязной. И тогда я подумала, что у мамы может быть инсульт”.

Не мешкая, Кэти вызвала матери скорую. Доктора подтвердили предположение девочки.

“Это настоящее чудо Божье и вообще счастье, что я сейчас сижу здесь здоровая и невредимая. Моей дочери могло не быть дома в тот момент. Так что это определенно помощь свыше,” — говорит Криста.

На самом деле и думать не хочется, что могло бы случиться, если бы девушка не успела вовремя позвать на помощь. 

Без промедления вызывайте скорую медицинскую помощь, если вы заметили у себя или у кого-то из родственников такие тревожные симптомы:

  • Внезапная слабость или потеря чувствительности на лице, руке или ноге, особенно, если все это сосредоточено на одной стороне тела;
  • Внезапное нарушение зрения одного или обоих глаз;
  • Трудность в речи или в понимании простых положений;
  • Головокружение, потеря равновесия или координации, особенно в сочетании с другими симптомами, такими, как нарушенная речь, двоение в глазах, онемение или слабость;
  • Внезапная, необъяснимая, интенсивная головная боль.

И, наконец, - потеря сознания. Лицо больного становится багрово-красным, пульс напряжен и замедлен, дыхание глубокое, частое, нередко хрипящее, температура повышается, зрачки на свет не реагируют. Часто сразу выявляется паралич конечностей, асимметрия лица. При этом парализованная сторона всегда противоположна очагу поражения в мозге.

Все, что было перечислено выше, - явные признаки инсульта. Не надейтесь на то, что они "пройдут сами по себе". Без помощи врача здесь не обойтись!

Поделитесь этим материалом с близкими!

Комментарии
Copy
Наверх