Самое крутое развлечение, да еще и со звездами! В Таллинне пройдет соревнование «Лучший парковщик столицы»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Торговый центр Rocca al Mare.
Торговый центр Rocca al Mare. Фото: SCANPIX

Завтра, 26 мая, в 12:00 мы ждем вас на парковке торгового центра Rocca al Mare на соревновании «Лучший парковщик Таллинна», где эксперты поделятся полезными советами о парковке и выявят наиболее умелого парковщика города.

По данным Фонда дорожного страхования и PZU Kindlustus, ущерб в связи с парковкой составляет около трети всех страховых случаев в рамках дорожного страхования. В прошлом году было зарегистрировано более 13 000 связанных с парковкой страховых случаев, а суммарный денежный ущерб превысил 10 миллионов евро. Культура дорожного движения начинается с маленьких вещей. Цель соревнования – напомнить водителям о правильных практиках парковки и выявить лучших парковщиков.

О безопасной парковке и культуре дорожного движения в Эстонии расскажут руководитель группы страхования автомобилей PZU Kindlustus Яанус Танне, руководитель отдела информирования потребителей Фонда дорожного страхования Яаника Кяэрст, и член правления автошколы Autosõit Индрек Мадар. После введения Индрек Мадар расскажет об оптимальных техниках парковки и пояснит различные действующие на парковках правила. До начала соревнований помимо представителей PZU и Autosõit показательные поездки совершат музыканты Стиг Ряста и Сильвер Лаас. Модератором мероприятия и соревнования является Маргус Кийвер.

Для участия в соревновании можно зарегистрироваться по ссылке bit.ly/TallinnaParimParkija. У соревнующихся будет 25 секунд, чтобы как можно точнее сдать задним ходом между двумя автомобилями и линиями разметки.

Вступительная часть и демонстрационные поездки займут около 30 минут, а само соревнование продлится максимум до 14:00.

До начала мероприятия просим сообщить о желании принять участие по электронной почте kart.kallaste@corpore.ee или по телефону 56 566 280 (Кярт Калласте). 

Комментарии
Copy
Наверх