Ученые доказали, что продолжительность брака зависит от стоимости обручального кольца. А сколько стоит ваше?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кольцо. Иллюстративное фото.
Кольцо. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media/Scanpix

Ученые Университета Эмори недавно опросили 3 000 человек, состоящих в браке, и выяснили, что чем больше пара тратится на обручальные кольца, тем меньше длится их брак, пишет Маркетиум.

Исследование показало, что люди, которые тратят на кольца от 1750 до 3570 евро разводятся в 1,3 раза чаще, чем пары, кольца которых обошлись им в сумму от 440 до 1700 евро! Если же вы потратили на свадебные украшения более 17 000 евро, то ваши шансы на развод в 3,5 раза выше по сравнению с парами, которые купили кольца стоимостью от 4400 до 9000 евро.

Однако владелец ювелирного магазина “Forever Diamonds” Райан Айер не согласен с результатами этого исследования. Он утверждает, что знает много мужчин, которые до сих пор состоят в браке с женщинами, на которых потратили много денег.

Вот что сказал Айер: “Все семнадцать лет существования нашего магазина у нас были клиенты, которые покупали своим невестам большие и дорогие кольца. А сейчас к нам за свадебными украшениями приходят их дети. Это означает, что эти пары до сих пор вместе. В свое время они сделали правильный выбор!”

Раньше мужчине требовалось работать в среднем около трех месяцев, чтобы купить своей невесте достойное обручальное кольцо. Но сейчас в этом нет необходимости.

Майкл и Челси Нельсон поженились всего три месяца назад. Они решили не тратиться на обручальные кольца, а купить на эти деньги все необходимое в дом.

“Нам не нужно носить кольца, чтобы показать свою привязанность друг другу, — сказал Челси Нельсон. — О нашей любви говорит наше взаимопонимание, а не кусок драгоценного металла”.

Айер рассказывает, что многие пары со временем меняют старые свадебные украшения на новые: “Некоторые клиенты приходят в наш магазин после нескольких лет брака. Как правило, они покупают более дорогие кольца, чем те, которые носили на протяжении 10–12 лет”.

Что касается семьи Нельсон, обручальные кольца явно не входят в список их приоритетных покупок.“Возможно, когда-то мы купим их, — сказала Челси. — Но сейчас это нас мало волнует”.

А вы согласны с позицией этих молодоженов? Какое кольцо вам хотелось бы получить на свадьбу?

Комментарии
Copy
Наверх