Легендарный тартуский ночной клуб Atlantis закрывается

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Margus Ansu

Легендарный тартуский ночной клуб Atlantis, согласно данным на странице в Facebook, закрывается. В эту субботу пройдет последняя вечеринка.

Пик популярности клуба пришелся на девяностые, пишет Elu24.

Клуб Atlantis построили в 1969 году. Сначала здание проектировалось под место общественного питания, там находилась столовая, бар, кулинария и ресторан. После строительства ресторан назывался Каунас Тарту, в честь города-друга – Каунаса. Также там в то время работал кинотеатр Illusion.

В 1999 году в здании произошла перестройка, в ходе которой здание изменилось до неузнаваемости и получило современный элегантный вид. Перестроенное здание назвали клубом Atlantis.

Вот какое письмо появилось на странице ночного клуба в Facebook:

«Как бы грустно это не было! Легендарный ночной клуб Atlantis закрывается! Последняя вечеринка уже в эту субботу вместе с группой 2 Quick Start! С приглашением FB attend всем до полуночи вход свободный.

Приходи и празднуй в последний раз в клубе Atlantis!»

Комментарии
Copy
Наверх