СМИ рассказали об «ангелах Манчестера», которые во время теракта спасали перепуганных подростков

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Во время теракта в Манчестере погибли 22 человека, 59 человек были ранены. Британские СМИ считают, что эти цифры могли быть и больше, если бы не люди, которых теперь британцы окрестили ангелами.

Поздним вечером в Манчестере, когда в финале концерта Арианы Гранде раздался взрыв, появился ангел, пишет Dailymail. Именно так британская пресса теперь окрестила 48-летнюю Паулу Робинсон, которая во время паники увела из опасной зоны и спасла около пятидесяти напуганных подростков.

Паула рассказала журналистам, что сама она живет за 60 километров от места трагедии. В тот вечер она с мужем была на железнодорожной станции рядом с ареной, когда услышала взрыв и увидела, как десятки девочек-подростков с криками убегали с концерта. Женщина не растерялась и скомандовала испуганным подросткам следовать за ней.

Фото / Twitter.com
Фото / Twitter.com Фото: twitter.com

Женщина отвела 50 детей в отель и сообщила родителям место их нахождения. После этого поступка Паулу Робинсон назвали ангелом Манчестера.

Вторым «ангелом Манчестера» назвали бездомного Стивена Джонса, который во время трагедии спал неподалеку от Манчестер Арены, где проходил концерт Арианы Гранде. Бездомный проснулся, когда увидел кричащих подростков, выбегающих с концерта. Надо отметить, что Стивен не растерялся и бросился людям на помощь.

Фото/Youtube
Фото/Youtube Фото: Kuvatõmmis/Youtube

Первым делом, по рассказам Стивена, он перевязал майкой маленькую девочку, которой взрывом оторвало обе ноги. После этого он пытался помочь женщине, получившей травму ног и головы. Другая женщина умерла у Стивена прямо на руках. Бездомный доставал гвозди из лица ребенка. Рассказывая все это, Стивен не мог сдержать слез. Он не помнит момента, когда решился пойти пострадавшим на помощь, все было как в бреду. В одном мужчина уверен – несмотря на весь ужас происходящего, он все сделал правильно. «Я просто не смог бы жить дальше, если бы я просто ушел», – признался после трагедии бездомный британским СМИ.

Комментарии
Copy
Наверх