Эксклюзив: в Таллинне Сергею Маковецкому пришлось разнимать кровавую драку на глазах у ребенка (ФОТО) (2)

Светлана Карабут
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Акробаты из команды AN2M и актер Сергей Фурманюк.
Акробаты из команды AN2M и актер Сергей Фурманюк. Фото: Из личного архива

В столичном парке Шнелли посреди белого дня двое парней распивали алкогольные напитки, нецензурно ругались и вели себя крайне вызывающе. Проходящий мимо мужчина с ребенком сделал замечание разгоряченной шпане, а они в ответ набросились на сознательного гражданина с кулаками. 

Неизвестно, чем бы закончился этот инцидент, если бы на помощь не подоспела звезда российского кинематографа Сергей Маковецкий. Дело в том, что в эти дни в Таллинне проходят съемки художественного фильма Андреса Пуустусмаа «Зеленые коты». Одну из главных ролей в картине исполняет популярный актер Сергей Маковецкий. Сцену драки в парке напротив Балтийского железнодорожного вокзала снимали вчера днем. В роли мужчины с ребенком снялся актер Русского театра Эстонии Сергей Фурманюк. Роль хулиганов в этом эпизоде исполнили эстонские акробаты из команды AN2M. Максим Николаев и Андрей Медведский с радостью согласились принять участие в «Зеленых котах».

«В фильме мы будем очень плохими ребятами», – предупреждает будущих зрителей Максим Николаев. Спортсмен-акробат отмечает, что сцена драки, которая вчера снималась в парке Шнелли, была смоделирована по реальным событиям. В прошлом году такой инцидент произошел в Тарту. Тогда на глазах у ребенка хулиганы избили мужчину, который сделал им замечание.

Фото: Из личного архива

«Сцена на самом деле получилась душераздирающая, мы жестоко бьем-бьем этого мужчину, и ребенок маленький стоит – смотрит, и крови много. Для зрителя будет впечатляюще! Но тут выбегает Маковецкий, спасает бедолагу и раскидывает нас в разные стороны, – рассказывает порталу Limon.ee Максим Николаев. – Он нас-то уделал, но в итоге инфаркт получил! По сюжету фильма после этого он вообще окажется в психушке».

Стоит отметить, что ребята из AN2M остались в восторге и от съемочного дня, и от самого Сергея Маковецкого. Впечатлили доброта и приветливость актера. Правда, Максим отмечает, что при всей его мягкости, к съемкам Маковецкий относится очень ответственно – с ним не побалуешь, и в случае чего со съемочной группой он может быть строг.

Фильм «Зеленые коты» – совместный российско-эстонский проект. Режиссером фильма стал Андрес Пуустусмаа, а продюсером – Катерина Монастырская. Герои фильма – два старых жулика Маркус (Тыну Карк) и Эдуард (Сергей Маковецкий), которые провели большую часть своей жизни в стенах тюрьмы и наконец-то выходят на свободу. Съемки картины проходят в эти дни в Таллинне.

Комментарии (2)
Copy
Наверх