Дмитрий Шепелев потерпел фиаско

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жанна Фриске и Дмитрий Шепелев
Жанна Фриске и Дмитрий Шепелев Фото: SCANPIX

Известный шоумен и бывший возлюбленный Жанны Фриске Дмитрий Шепелев 19 мая потерпел фиаско в Перовском районном суде. По информации информагентств, ходатайство телеведущего было отклонено.

Речь идет о скандальной истории с деньгами, собранными "Русфондом" на лечение Жанны от рака мозга. После смерти популярной исполнительницы часть денег исчезла со счетов. Теперь в этом темном деле разбираются юристы, пишет Дни.ру.

Ранее представители Дмитрия Шепелева, который жил с Фриске и стал отцом ее сына Платона, попросили суд прекратить производство по иску "Русфонда" к родным Жанны, но получили отказ.

Как передает РИА Новости, Перовский районный суд Москвы не стал прекращать дело о возврате основной части финансовых средств, выделенных на лечение певицы.

Представители Шепелева, являющегося одним из ответчиков по делу, просили суд не только прекратить производство, но и назначить почерковедческую экспертизу подписей Жанны. Однако судья Сергей Савостьянов 19 мая отказал юристам телеведущего. "Ходатайство отклонить", – сказал он на заседании.

Адвокаты Шепелева прояснили ситуацию, аргументировав, почему шоумен не признает иск "Русфонда". "Считаем его неправомерным и незаконным. Истцом не предоставлены должные документы для взыскания денежных средств", – заявили представители Дмитрия в суде. Более того, юристы убеждены, что у истца отсутствуют правомочия обращаться в суд.

Напомним, распри из-за собранных миллионов на лечение Фриске тянутся уже много месяцев. Благотворительный фонд заявляет, что перечислил на счет певицы 25,01 миллиона рублей, однако в отчете о расходовании значатся только 4,12 миллиона.

Семья Жанны Фриске отвергает претензии. По данным "Русфонда", после смерти исполнительницы ее родственники отказались представить подтверждение, что пожертвования были потрачены на оплату медицинских услуг.

Более того, недавно в судебном разбирательстве семьи Жанны Фриске и "Русфонда" произошел неожиданный поворот. Оказывается, у певицы был личный бухгалтер, который перечислял деньги на лечение за границу.

Однако после смерти Жанны Фриске бухгалтер уехала из России. Где она сейчас находится, неизвестно. Якобы поэтому и нет финансовых отчетов о лечении солистки "Блестящих".

Комментарии
Copy
Наверх