Почему мы сами до этого не додумались? «Первый канал» предложил для экономии питаться на помойках (ВИДЕО) (2)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот с видео

В эфире Первого канала ведущие программы "Доброе утро" рассказали о необычном способе экономии. Один из сюжетов – о москвичах, которые питаются на помойке, "не тратя деньги на еду", передают Дни.ру.

Герои сюжета – москвичи Даниил и Арина, они уже несколько лет "не тратят деньги на еду". "Молодая пара – фриганы. Питаются тем, что найдут на мусорке", – сообщил ведущий. В сюжете есть момент: молодой человек находит в мусорном контейнере упакованную булочку. "Вот тебе и еда! Ну смотрите, плесени нету", – заявил Даниил.

Примечательно, что пара экономит не только на пище. "Ребята оба зарабатывают, но деньги тратят только на поездки и съем квартиры", – отметил диктор. В частности, даже стильная одежда у ребят – "найденная или подаренная". 

"Есть очень много всяких бесплатных барахолок", – рассказала Арина. "Есть "обменники", есть такая штука, называется "фримаркет", куда люди приносят вещи, которые они уже не носят", – добавила она.

Между тем в сюжете рассказали, на чем еще можно сэкономить живя в столице. "Бесплатно можно и подстричься. Некоторые студии красоты для своих учеников набирают моделей. Объявления размещают в соцсетях", – сообщили в эфире.

Информацию о бесплатном предоставлении услуг можно найти в интернете. Также авторы программы рекомендуют пользоваться городской сетью Wi-Fi и сайтами бесплатных объявлений. "Подаренный" велосипед, говорится в сюжете, поможет сэкономить на общественном транспорте.

Комментарии (2)
Copy
Наверх