Десять советов, которые произведут революцию в вашей интимной жизни

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс. Иллюстративное фото.
Секс. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В 20 лет у меня не было замечательного секса, и я была слишком скованна, чтобы поднять эту тему со своим парнем. Когда мне исполнилось 30 лет, я, наконец, наткнулась на подходы, которые навсегда изменили мои интимные отношения. Вот они:

Общепринятый подход к сексу

Общепринятый секс — отражение целеустремленного общества, которое сосредоточено на получении результатов, и как можно скорее. То же касается и секса — это деятельность, осуществляемая ради удовольствия, а удовольствие измеряется с точки зрения достижения цели — оргазма. Как только цель достигнута, ваша миссия выполнена, пока вы не решите заняться сексом снова, пишет Soulpost.ru.

В таком подходе секс нацелен на достижение цели, и все, что мы делаем, помогает в ее достижении, и мы хотим помочь партнеру достичь этого. Вся деятельность должна быть супергорячей, суперзахватывающей, суперстимулирующей, и, если цель не была достигнута, по тем или иным причинам (для себя или для партнера), мы чувствуем разочарование.

Когда это разочарование повторяется, мы считаем себя недостаточно хорошими или думаем, что с нами-что-то не так. Женщины чаще всего являются теми, кто испытывает трудности с достижением оргазма, и постепенно они начинают терять интерес к сексу со своим партнером.

Мужчины, в свою очередь, обычно испытывают беспокойство, если не могут довести свою женщину до оргазма, что в долгосрочной перспективе может также способствовать отсутствию интереса к сексу со своим партнером.

Революционный подход к сексу, который, наконец, повлиял на мою сексуальную жизнь, резко отличается от общепринятого секса.

Осознанный подход к сексу

Здесь основное внимание уделяется не назначению или цели оргазма, а тому, что на самом деле происходит с нами как с сексуальными существами во время близости — изучением чувств, эмоций и ощущений, которые мы испытываем во время секса.

Мы замечаем возбуждение, когда оно возникает и когда оно покидает нас. Мы замечаем, как наши тела реагируют, когда нас касаются по-другому. Мы замечаем, какие эмоции вспыхивают во время секса. Мы замечаем то, что происходит во время секса.

При таком подходе, секс будет горячее, насыщеннее и страстнее. Когда секс практикуется осознанно, все разрешено и все исследуется. Это вызывает удовлетворение. Потому что нет цели, которой мы должны достичь, она достигается независимо от этого.

Истинное удовлетворение обусловлено глубокой связью, которую этот вид деятельности поддерживает между вами и вашим партнером. Вместе вы принимаете все, что происходит.

Вот несколько способов практиковать осознанный секс:

  1. Прежде всего, создайте спокойную атмосферу покоя и наблюдения.
  2. Будьте абсолютно трезвыми и открытыми.
  3. Не спешите. Медленно и чувственно прикасайтесь друг к другу, дышите не спеша, не торопитесь с прелюдией, движениями.
  4. Старайтесь замечать все мельчайшие, тонкие ощущения, которые вы испытываете, плюс все эмоции и чувства, которые начинают проявляться. Вы можете спокойно поделиться со своим партнером некоторыми из этих ощущений, эмоций и чувств.
  5. Оставьте свет включенным. Оставьте себе достаточно света, чтобы иметь возможность смотреть в глаза вашему партнеру любящим взглядом, который излучает красоту, и выражает благодарность.
  6. Общайтесь со своим партнером. Пусть он или она знают, что вы думаете, чувствуете и переживаете. Разрешайте любые ощущения, любые эмоции и любые реакции, в том числе желание перейти на более привычный тип секса, если это вам подходит.
  7. Умышленно избегайте движений, которые чрезмерно возбуждают и волнуют: в частности, не совершайте резкие толчки (для мужчин) и не качайте бедрами (для женщин).
  8. Женщины: заметьте, как сокращаются ваши мышцы влагалища, когда в них что-то проникает, и делайте все возможное, чтобы они расслабились настолько, насколько возможно.
  9. Мужчины: не бойтесь входить в нее мягко. Секс-сессия может продолжаться и будет ультра-приятной (медленной, чувственной и великолепной), даже когда ваш пенис не полностью выпрямился.
  10. Самое главное помнить, что нет «конечной цели». Вы не добиваетесь кульминации, вы просто играете, наблюдаете и экспериментируете с чувственным удовольствием.
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх