Рейтинг: кто самый популярный на эстонском музыкальном небосклоне

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TV3

Крупнейший в мире музыкальный веб-сервис Deezer опубликовал на днях апрельский рейтинг самых популярных эстонских исполнителей. Неожиданно для всех ТОП-10 возглавил Карл-Эрик Таукар, опередивший дуэт Койта Тооме и Лауры.

Как сообщила Катрин Арон, директор по продукции Tele2 – а Tele2 представляет Deezer в Эстонии, – первые десять мест апрельского рейтинга заняли исполнители нового поколения. «На эстонском музыкальном небосклоне произошла смена поколений – и сегодня у руля совсем молодые артисты и те, кому еще нет тридцати», – рассказала Арон.

«Единственный исполнитель, который, так сказать, не относится к основному течению, – это рэпер Metsakutsu», – добавила она.

«Нетрудно было предположить заранее, что в первую десятку попадут три песни, прозвучавшие на последнем песенном конкурсе Eesti Laul. Но того, что первое место занял Карл-Эрик Таукар, а не Койт и Лаура, уж точно никто не ожидал», – отметила директор по продукции Tele2.

Самые популярные эстонские исполнители в апреле-месяце: 

1) Карл-Эрик Таукар – Lähedal

2) Койт Тооме и Лаура - Verona

3) Керли – Spirit Animal

4) Metsakutsu – Ära mine närvi

5) Iiris – Stranger

6) Лийс Лемсалу – Sinuga koos

7) Расмус Ряндвеэ – This love

8) Reket – Köievedu

9) NOËP - Rooftop

10) Юри Поотсманн – Otsin sind homme

Deezer – крупнейший в мире музыкальный веб-сервис, который предлагает около 43 миллионов музыкальных композиций и имеет на сегодня свыше 10 миллионов активных пользователей в 180 странах мира, в том числе порядка 50 000 зарегистрированных пользователей в Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх