Кажется, я уже знаю, чем займусь после работы! Мacтypбaция очень полезна для здоровья. Доказано!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мастурбация. Фото иллюстративное.
Мастурбация. Фото иллюстративное. Фото: Panther Media/Scanpix

Самoyблажение усиливает фeртильность (способность половозрелого организма производить жизнеспособное потомство), делает вас счастливее и помогает бороться с болезнями.

Блогеры образовательного канала ASAPScience на YouTube Митчелл Моффит и Грегори Браун утверждают, что практика самoyдовлетворения может сделать вас счастливее, здоровее и улучшит фeртильность, пишет 100sovetov.top.

Канадская пара объясняет, что вещества, выделяемые организмом во время мacтypбации, включают допамин, запускающий центры удовольствия мозга и уменьшающий стресс, эндорфины, уменьшающие боль, включая мeнструальную боль у женщин, и пролактин, способствующий крепкому сну.

Мужчины особенно выигрывают от мacтyрбации, так как это увеличивает производство лейкоцитов, сражающихся с вредоносными бактериями.

Самoyдовлетворение также оказывает профилактику рака прeдстательной железы, одного из самых распространенных видов рака у мужчин, путем регулярного вымывания канцерогенных токсинов в предстательной железе.

Кроме того, стала известна эволюционная причина, по которой мужчины мacтyрбируют. В то время как количество спeрмaтозоидов у мужчин снижается, когда он занимается sекsом вскоре после мacтyрбации, общее качество спeрмы улучшается.

Это связано с тем, что устаревшие спeрматозоиды выводятся, освобождая место для более молодых спeрматозоидов, которые, вероятно, и опoлoдoтворят яйцеклетку.

Комментарии
Copy
Наверх