Кто такой Сальвадор Собрал? Интересные факты о победителе «Евровидения»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сальвадор Собраль.
Сальвадор Собраль. Фото: SCANPIX

Сальвадор Собрал - певец, которому удается достичь на сцене уникальной музыкальной чувственности и магнетизма. В Киеве он будет представлять Португалию с песней "Amar Pelos Dois" , написанная его сестрой Луизой, пишет Ivona.

Сальвадор изучал психологию, но его мощная страсть к музыке взяла верх, и он стал одним из самых перспективных исполнителей на португальский и испанской музыкальной сцене. Он жил в США и Барселоне, где учился в престижном заведении Taller где Musics. Там Сальвадор сделал несколько интересных музыкальных проектов: писал музыку для себя и в то же время организовывал дерзкие выступления, черпая вдохновение в Чета Бейкера, участвовал в проекте Bosa Nova.

В то время его музыка вобрала в себя сладкую звучность Латинской Америки. Его голос, над которым он имеет безупречный контроль, и его магнетизм, которым он привлекает к себе внимание зрителей, помогли Сальвадора собрать лучшие отзывы от специализированных изданий, коллег и, что главное, от своих главных судей - слушателей. Его дебютный альбом “Excuse Me“ (2016) был выпущен в сотрудничестве с Жулио Ресенде (Júlio Resende) и Леонардо Алдреем (Leonardo Aldrey).

Три интересных факта о тебе?

- Я откровенен, настоящий и эмоциональный.

Есть ритуал перед выходом на сцену?

- Нет, я просто всем сердцем готовлюсь к выступлению.

Почему для тебя важно Евровидение?

- Это может хорошо повлиять на развитие моей карьеры, если люди за пределами Португалии познакомятся с моим творчеством и моя работа получит признание.

Комментарии
Copy
Наверх